CLEMENCEAU Georges (1841-1929)

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Lettre autographe signée, Paris 21 mars 1913, à Paul Painlevé; 1 page in-12, adresse (carte pneumatique). «Je voudrais causer un moment avec vous. Je pars pour la campagne. Je serai de retour mardi [...] Bravo la chambre». On joint 4 l.a.s. au même par Paul Deschanel, Paul Hervieu, Hubert Lyautey, Mme Poincaré; plus 3 cartes de visite (Deschanel, Doumergue, Freycinet), et une lettre de 1674 sous verre
Mes ordres d'achat