BERNHARDT Sarah (1844-1923)

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
BERNHARDT Sarah (1844-1923)
Lettre autographe signée, 56 boulevard Pereire, à Paul Painlevé; 4 pages obl. in-12 à ses chiffre, devise et emblème, enveloppe. «Vous serait-il possible cher monsieur Painlevé de me faciliter pour demain matin l'entrée ou la cachette de mon auto pour la fête d'aviation. Je m'y prends maintenant parce que j'apprends maintenant que c'est demain matin [...]. Si ma demande trop tardive vous met dans l'embarras, qu'il n'en soit plus parlé. Si la chose est possible, faites ce que vous aurez pu ou voulu faire. Ma plus grande et admirative amitié»
Mes ordres d'achat