Alfa Romeo

Lot 16
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Alfa Romeo
Montréal - 1972 Châssis: n° AR1425306 Titre de circulation français - 84 000 kms d'origine - Voiture fiabilisée - Un futur best seller - 84 000 kms from new - Reliable vehicle - To be considered as a best seller Le véhicule que nous vous présentons est dans les mains du même propriétaire depuis 1980. Il possède 84 000 kms d'origine et, grâce à un entretien régulier et méticuleux, se présente en très bon état de fonctionnement. On notera que le démarreur a été fiabilisé, que des mécanismes de vitres manuelles assurent un meilleur fonctionnement, et que l'auto nous est décrite sans corrosion. Il est grand temps d'inviter cette magnifique automobile dans le club très select des GT de prestige, elle en présente toutes les qualités. The vehicle we present has belonged to the same owner since 1980. It has 84 000 original miles, and thanks to a regular and meticulous maintenance, it is in very good condition. Please note that the starter was made more reliable, that manual windows mechanisms ensure a better functioning and that it was described without corrosion. It is about time to welcome this gorgeous car in the very select club of prestige GT, as it has all qualities. Het voertuig dat wij presenteren is in handen van dezelfde eigenaar sinds 1980. Het heeft 84.000 Km gereden, en dankzij regelmatig en zorgvuldig onderhoud functioneert het uitstekend. Er moet opgemerkt worden dat de starter dankzij revisie volledig in orde is en dat het manuele mechanisme van de ramen perfect werkt, en dat de door ons beschreven auto corrosievrij is. Het is hoog tijd om deze prachtige wagen uit te nodigen in de zeer selecte club van de GT prestige, waar ze alle kwaliteiten van bezit. MONTRÉAL En 1967, Alfa Romeo, sous la direction stylistique de Marcello Gandini, collaborateur de chez Bertone, présente à l'exposition internationale de Montréal «la plus haute aspiration de l'homme en matière d'automobile». Outre la volonté de créer un très beau coupé de grand tourisme, la difficulté consis
Mes ordres d'achat