[BONNARD]. ANET (Claude)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
[BONNARD]. ANET (Claude)
Notes sur l'amour. Avec des dessins originaux de Pierre Bonnard gravés sur bois par Yvonne Mailliez. Paris, Éditions G. Crès, 1922. In-4, broché, couverture illustrée. Charmante édition illustrée de compositions de Bonnard, gravées sur bois par Yvonne Mailliez. On joint 8 ouvrages sur Bonnard et les Nabis: - FRECHES-THORY et TERRASSE. Les Nabis. Flammarion, 1990. In-4, toile, jaquette illustrée. - GUISAN et JAKUBEC. Félix Vallotton. Documents pour une biographie et pour l'histoire d'une oeuvre. La Bibliothèque des Arts, 1973. 3 volumes in-8, jaquettes illustrées. - Félix Vallotton, 1865-1925. Exposition au Musée du Petit Palais, 1979. In-8 broché. - Paul Ranson. 1861-1909. Galerie Antoine Laurentin, 2001. In-8 broché. - Suzanne Valadon. Exposition au Musée national d'art moderne à Paris, 1967. In-12, broché. - Symbolistes et Nabis. Maurice Denis et son temps. Saint-Germain-en-Laye. In-8, broché. - WERTH. Bonnard. G. Crès, sans date [1920?]. In-4, broché. - WHITFIELD et ELDERFIELD. Bonnard. Londres, 1998. In-4, cartonnage, jaquette illustrée
Mes ordres d'achat