[ARCHITECTURE, MONUMENTS]. Ensemble de 16... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ARCHITECTURE, MONUMENTS]. Ensemble de 16 ouvrages relatifs à l'architecture et à divers monuments. - Blois, un amphithéâtre sur la Loire. Paris, Blois, 1994. In-4, broché, couverture illustrée. - [FLORENCE]. CHIARELLI et LEONCINI. La Certosa del Galluzzo a Firenze. Milan, 1982. In-4, cartonnage illustré. - [GALLI]. MAYOR. Architectural and Perspective Designs dedicated to His Majesty Charles VI, Holy Roman Emperor. New York, Dover Publications, 1964. Grand in-4, broché, couverture illustrée. - [HALLER VON HALLERSTEIN]. Carl Haller von Hallerstein in Griechenland, 1810-1817. Architekt, Zeichner, Bauforscher. Berlin, 1986. In-4, broché. - [NAPLES]. NICCOLINI, DORIA. La Floridiana. La Villa - Il Museo. Naples, 1965. In-4, toile, jaquette illustrée, étui. - [NIERMANS]. PINCHON. Edouard Niermans, architecte de la Cafe Society. Lièges, Mardaga, 1991. In-4, toile, jaquette illustrée. - [PALLADIO]. CAYE. Le Savoir de Palladio. Architecture, métaphysique et politique dans la Venise du Cinquecento. Klincksieck, 1995. In-4, broché. - [PETITOT]. BEDARIDA. Fest Fontane Festoni a Parma nel Settecento. Progetti e decorazioni disegni e incisioni dell'architetto E. A. Petitot (1727-1801). Rome, Edizioni dell'Elefante, 1989. In-4, broché, couverture et jaquette illustrées. - [QUARENGHI]. Disegni di Giacomo Quarenghi. Vedute e capricci. Milan, 1996. In-8, broché. - [REHN]. WAHLBERG. Jean Eric Rehn. Bokförlaget Signum, 1983. In-8, toile illustrée. - [RENAISSANCE]. MILLION et MAGNANO LAMPUGNANI. Rinascimento da Brunelleschi à Michelangelo. La Rappresentazione dell'Architectura. Milan, 1994. In-4, toile, jaquette illustrée. - [ROME]. BENY et GUNN. The Churches of Rome. New York, 1981. In-4, toile, jaquette illustrée. - [VENISE]. GEMIN et PEDROCCO. Ca' Vendramin Calergi. Milan, 1990. In-4, toile, jaquette illustrée. - [VENISE]. MARTON. Venetian Palaces. New York, 1989. In-4, toile, étui. - [VESNINE]. MAGOMEDOV. Vesnine & le Constructivisme. Paris, Philippe Sers, 1986. In-4, toile, jaquet
Mes ordres d'achat