Edgard Tytgat (1879-1957)

Lot 40
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Edgard Tytgat (1879-1957)
L'enfant au sein, 1944 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Olie op doek.Gesigneerd en gedateerd rechts onderaan. H_60 cm L_49 cm Provenance / herkomst : collection privée. Bibliographie / Bibliografie : reproduit au catalogue Raisonné d'Albert Dasnoy sous le n°432.
Mes ordres d'achat