Albert Carrier Belleuse (1824-1887)

Lot 11
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Deux bacchantes et un Hercule portant un vase Terre cuite signée Carrier Belleuse à la base. Anciennes restaurations à la jambe du Bacchus et au bras d'une Bacchante. La sculpture porte une signature apocryphe A. Rodin. Terracotta gesigneerd Carrier Belleuse. Hersteld. H_90 cm L_45 cm Provenance / Herkomst : collection privée.
Mes ordres d'achat