Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 2
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Allée au Parc de Saint Cloud, 1902 Huile sur toile. Signée Camoin Ch. et datée 1902 en bas à droite. Olie op doek. Gesigneerd en gedateerd onderaan rechts. H_65 cm L_54 cm Provenance / Herkomst : acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuelle propriétaire. Collection privée. Nous remercions Madame Anne-Marie Grammont-Camoin qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat