Alexis Falize. Années 1880-1890

Lot 11
Estimation :
11000 - 15000 EUR
Pendentif rond orné d'émaux cloisonnés sur les deux faces, à décor d'oiseaux sur fond turquoise d'un côté, de fleurs blanches sur fond bleu sur l'autre face. Monture en or jaune 18 karats soulignée de petites boules. Non signé. Diamètre : 2,80 cm Ronde hanger in email met vogelmotief op turkooizen achtergrond aan de ene kant en witte bloemen op blauwe achtergrond, aan de andere kant. Montuur in geel goud 18 karaat met kleine bolletjes.
Mes ordres d'achat