Rare et originale parure à décor d'oiseaux... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Rare et originale parure à décor d'oiseaux en ronde bosse ornés de véritables plumes multicolores et irisées. Elle se compose d'un pendentif ovale et d'une paire de pendants d'oreille. Monture et becs en or jaune 18 karats à l'imitation du bois. Monogrammé HD et numéroté. Travail anglais des années 1870. Zeldzame en oorspronkelijke paruur met volronde vogels bekleed met echte veelkleurige iriserende pluimen. Bestaande uit ovaal pendentief en paar oorbellen. Gemonogrammeerd HD en genummerd.Vervaardigd in Engeland in de 1870-jaren.
Mes ordres d'achat