Bovet (Félix).

Lot 19
Estimation :
150 - 170 EUR
Résultat : 200EUR
Bovet (Félix).
Voyage en Terre Sainte. Neuchatel, L. Meyer et Cie, 1861 In 8°, demi chagrin marron ancien Dos passé, reliure un peu frottée, rares rousseurs, petit manque de papier en marge d'un feuillet 2 ff.n.ch. - 473 - (1)pp., 1 carte et 1 plan de Jérusalem dépliant. Tobler p. 197. Röhricht p. 485. Riant n° 1679. Schur n° 92. Saulcy n° 59 Félix Bovet décrit dans cet ouvrage le voyage qu' il fit au Levant en 1858. Il visita l'Egypte, la Terre Sainte et le Liban.
Mes ordres d'achat