FIDJI TONGA

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FIDJI TONGA
APPUI NUQUE «Kali» en bois. Le plateau d'appui incurvé à ses extrémités s'imbrique dans sa partie inférieure (sculptée d'un motif de coffre inversé) à une paire de pieds en arceau rapportés et fixés à l'aide de fibre de coco. Iles Fidji. Importantes cassures et manques à la naissance des pieds. L_39,5 cm
Mes ordres d'achat