André MASSON (1896-1987)

Lot 19
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : NC
André MASSON (1896-1987)
Têtes: les fascistes, 1936 Encre de Chine sur papier Vergé. Daté et titré au dos. India ink on Vergé paper. Signed and titled on the back. H_62,2 cm L_47,3 cm Provenance: collection privée Nous remercions le comité André Masson qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat