PHILIPPE DEREUX (1918-2001)

Lot 26
4 000 - 6 000 €

PHILIPPE DEREUX (1918-2001)

La gueule de travers, 1974
Technique mixte sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titrée et datée au dos.
Mixed media on paper.
Signed lower left.
Titled and dated on the reverse.
H_61 cm L_45 cm

Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65