ALFONSO OSSORIO (NÉ EN 1932)

Lot 24
15 000 - 20 000 €
Résultat: 39 000 €

ALFONSO OSSORIO (NÉ EN 1932)

Touch Wood, 1969
Technique mixte sur panneau.
Signée des initales et datée.
Mixed media on panel.
Signed with the initials and dated.
H_55 cm L_45 cm

Provenance:
- Cordier & Ekstrom gallery, New York
- acquis par l'oncle de l'actuel propriétaire en 1969 auprès de la galerie
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65