GEORGES MATHIEU (1921-2012)

Lot 18
40 000 - 60 000 €

GEORGES MATHIEU (1921-2012)

1987
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos sur le châssis.
Oil on canvas.
Signed lower right.
Titled on the reverse.
H_80 cm L_100 cm

Provenance:
- galerie Protée, Paris
- acquis dans cette galerie lors de la Fiac en 1989 par l'actuelle propriétaire
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65