ISAMU NOGUCHI (1904-1988)

Lot 14
10 000 - 12 000 €
Résultat: 11 700 €

ISAMU NOGUCHI (1904-1988)

At the Bronx zoo, 1970
Encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Ink on paper.
Signed and dated lower right.
H_60 cm L_40 cm

Provenance:
- vente Sotheby's New York, 15 juin 1972, lot n°117
- acquis par l'oncle de l'actuel propriétaire dans cette vente
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65