JOSEPH LACASSE (1894-1975)

Lot 4
10 000 - 15 000 €
Résultat: 13 000 €

JOSEPH LACASSE (1894-1975)

Les fumeurs de pipe, 1914-1915
Huile sur toile.
Signée et datée au dos
Oil on canvas.
Signed and dated on the reverse.
H_81 cm L_65 cm

Provenance:
- ancienne collection Jacques Lancien, Belgique
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65