Paire de fauteuils en noyer. Piètement tourné... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de fauteuils en noyer. Piètement tourné en torsades nervurées avec entretoise en H; pieds arrière droits; accotoirs incurvés et supports sculptés de feuilles d'acanthe. Seconde moitié du XVIIe siècle Hauteur: 118 cm - Largeur: 66 cm - Profondeur: 52 cm Recouverts de tapisseries anciennes
Mes ordres d'achat