COLLIER À TRANSFORMATIONS en platine orné... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 600EUR
COLLIER À TRANSFORMATIONS en platine orné de trois rangs de perles de culture, composé de deux bracelets, le premier articulé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants, celui du centre de forme hexagonale épaulé de baguettes et de demi-lunes; le second articulé de motifs géométriques imbriqués plus petits sertis de diamants losangiques, baguettes et ronds. Travail des années 1930. Longueur: 36,5 cm environ. Poids brut: 44,1 g.
Mes ordres d'achat