DEUX LIONS EN MARBRE SCULPTE. Chacun représenté... - Lot 207 - Pierre Bergé & Associés

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR
DEUX LIONS EN MARBRE SCULPTE. Chacun représenté assis sur une base quadrangulaire, pattes postérieures repliées, pattes antérieures tendues et droites, queue repliée dans le dos, yeux écarquillés et gueule ouverte aux crocs acérés. Léger décor sculpté au devant des bases quadrangulaires. Inde Moghole. Probablement du XVIIe siècle (manques et accidents). H_18 cm Provenance: Adrian Maynard London, 1965 (réputée).
Mes ordres d'achat