Alexandre CALAME (1810 - 1864)

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Ruines d'un aqueduc Huile sur carton. Localisation illisible en bas à droite. Cachet de l'atelier au verso. H_31 cm L_24,5 cm Provenance: N° 324 du catalogue de la vente Calame du 17 mars 1865.
Mes ordres d'achat