PAIRE DE SPHINGES EN BRONZE DORÉ DE STYLE... - Lot 730 - Pierre Bergé & Associés

Lot 730
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 3 250EUR
PAIRE DE SPHINGES EN BRONZE DORÉ DE STYLE RÉGENCE, XIXE SIÈCLE A PAIR OF GILT-BRONZE SPHINXES IN THE FRENCH RÉGENCE STYLE, 19TH CENTURY sur des bases modernes en marbre rouge; (probablement d'anciens éléments de chenets) H. 29,5 x larg. 17,5 cm; 11? x 6¾ in. on modern red marble bases PROVENANCE Ancienne collection de l'Honorable David Herbert (1908- 1995), figure mondaine britannique de Tanger 700-1 200 US$
Mes ordres d'achat