PAIRE DE TROPHÉES ALLÉGORIQUES DU JARDINAGE... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 875EUR
PAIRE DE TROPHÉES ALLÉGORIQUES DU JARDINAGE EN BOIS REDORÉ DU XIXE SIÈCLE A PAIR OF GILTWOOD ALLEGORICAL TROPHIES OF GARDENING, 19TH CENTURY H. 118 x larg. 52 cm ; 46½ x 20½ in. (regilt) PROVENANCE Collection Yves Saint Laurent – Pierre Bergé, rue de Babylone, Paris BIBLIOGRAPHIE R. Murphy, Les paradis secrets d’Yves Saint Laurent et de Pierre Bergé, Paris, 2009, pp. 67 et 69 (ill.)  2 350-3 500 US$
Mes ordres d'achat