WARNERY, Charles Emmanuel de

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
WARNERY, Charles Emmanuel de
Remarques sur la cavalerie Paris, Anselin, 1828 BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES DU DUC D'ANGOULEME In-12 (164 x 96mm). RELIURE SIGNEE DE p. DEVILLERS. Maroquin rouge a grain long, armes aux centres des plats, double encadrement de filets dores fleurons dans les angles, dos a nerfs tres orne, tranches dorees. PROVENANCE: Louis-Antoine d'Artois, duc d'Angouleme (1775-1824)
Mes ordres d'achat