MÉRIMÉE, Prosper

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
MÉRIMÉE, Prosper
Théâtre de Clara Gazul, comédienne espagnole Paris, H. Fournier jeune, 1830 Seconde edition, en partie originale. In-8 (204 x 125mm). RELIURE DE L'EPOQUE. Dos long de chagrin vert orne, tranches mouchetees. Quelques rousseurs. REFERENCES: Clouzot, p. 200: “aussi recherche que la premiere edition” -- Carteret, II, p. 134 -- Vicaire, V, 703
Mes ordres d'achat