COURIER, Paul-Louis

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
COURIER, Paul-Louis
Mémoires, Correspondance et Opuscules inédits Paris, A. Sautelet et Cie-Alexandre Mesnier, 1828 EDITION ORIGINALE. 2 volumes in-8 (206 x 129mm). TIRAGE: “tire a 2.000 exemplaires” (Clouzot). RELIURES DE L'EPOQUE. Dos a nerfs de chagrin rouge ornes, plats de papier maroquine rouge, tranches jaspees. Quelques rousseurs dans le tome I. REFERENCES: Clouzot, p. 78 -- Carteret, I, p. 189 -- Vicaire, II, 1041
Mes ordres d'achat