Léon Spilliaert (1881-1946)

Lot 360
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 194EUR
Léon Spilliaert (1881-1946)
Six hommes dans un parc, 1926 Crayon, gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite et daté en bas à gauche. H_24 cm L_37,5 cm Nous remercions Madame Anne Adriaens-Pannier d'avoir authentifié cette oeuvre qui sera reprise au catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat