JEAN VENDOME

Lot 148
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JEAN VENDOME
PENDENTIF «MÉDUSE» en jadéite sculpté de Lizhi (champignons, symbole d'éternité) monté en or, surmonté d'une fleur stylisée sertie de diamants blancs et bruns, coulissant sur un collier de billes de jadéite en chute. Signé, poinçon de maître. Travail de la fin des années 1980. Pièce unique. Longueur du collier: 89 cm environ. Hauteur: 5 cm environ. Poids brut: 105,7 g.
Mes ordres d'achat