Albarello en faïence polychrome orné de deux... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés

Lot 59
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Albarello en faïence polychrome orné de deux médaillons avec bustes de profil, un soldat et un vieil homme, entourés d'un décor a fiori avec une grosse fleur et des rinceaux de feuillages sur fond bleu. Venise, atelier de Maestro Domenico, vers 1560/70 H_16,5 cm (légers éclats au col et à la base) Provenance: collection privée, Allemagne
Mes ordres d'achat