[OCÉANIE]. Ensemble de 8 ouvrages en 24 volumes,... - Lot 599 - Pierre Bergé & Associés

Lot 599
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 128EUR
[OCÉANIE]. Ensemble de 8 ouvrages en 24 volumes, reliés. COOK. Voyage dans l'hémisphère austral, et autour du monde. A Paris, 1778, 6 volumes in-8. -BANKS. Relation des voyages entrepris par Sa Majesté Britannique. A Paris, chez Saillant et Nyon, 1774, 8 tomes en volumes in-8. - COOK. Troisième voyage, ou Voyage à l'Océan Pacifique. A Paris, 1785, 4 volumes in-8. - KEATE. Relation des îles Pelew. A Paris, chez Le Jay, 1788, 2 volumes in- 8. - CASTERA. Vie du Capitaine Cook. A Paris, 1789, in-4. - VANCOUVER. Voyage de découvertes à l'océan Pacifique Nord, et autour du monde. A Paris, De l'Imprimerie de la République, an VIII, 3 volumes in-4. - DOMENY de RIENZI. Océanie ou cinquième partie du monde. Paris, Firmin Didot, 1836, 3 volumes in-8. - GARNIER. La Nouvelle-Calédonie. Paris, Plon, 1876, in-12.
Mes ordres d'achat