[EUROPE du NORD]. Ensemble de 4 ouvrages... - Lot 513 - Pierre Bergé & Associés

Lot 513
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 351EUR
[EUROPE du NORD]. Ensemble de 4 ouvrages en 7 volumes, reliés. LACOMBE. Abrégé chronologique de l'histoire du Nord. A Paris, chez Hérissant, 1762, 2 volumes in-12. - KERGUELEN DE TRÉMAREC. Relation d'un voyage dans la mer du Nord. A Amsterdam et à Leipzig, chez Arkstee & Merkus, 1772, in-4. - [PENNANT]. Le Nord du globe, ou Tableau de la nature dans les contrées septentrionales. A Paris, chez Barrois, 1789, 2 volumes in-8. - BEAUMONT-VASSY. Les Suédois depuis Charles XII. Paris, Gosselin, 1841, 2 volumes in-8.
Mes ordres d'achat