GUÉRIDON en placage d'acajou; le plateau... - Lot 267 - Pierre Bergé & Associés

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 705EUR
GUÉRIDON en placage d'acajou; le plateau en marbre mistatuaire de Carrare à décor gravé de frises de rinceaux fleuris, de fleurons et d'une coupe chargée de fleurs flanquée d'oiseaux réalisés en scagliola. Il repose sur un piétement tripode à gaines agrémentées de têtes de Bacchus et bagues à raies de coeur en bronze ciselé ou doré réunies par une entretoise triangulaire à côtés évidés. H_73 cm D_100 cm
Mes ordres d'achat