Lot composé de DEUX ORNEMENTS, l'un formé... - Lot 219 - Pierre Bergé & Associés

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot composé de DEUX ORNEMENTS, l'un formé d'une figurine de volatile juché sur une sphère ajourée, l'autre formé de quatre rangés de petits disques réunis entre eux. (2 objets). Bronze. Accidents visibles. Art Grec Géométrique, VIIIe siècle av. J.-C. H_8 cm et 8,5 cm Ancienne collection allemande, années 1980.
Mes ordres d'achat