Lot 216
350 - 400 €
Résultat: 515 €

VASE MYCÉNIEN.
Vase à étrier peint de cercles concentriques.
Terre cuite partiellement vernissée.
Usure de la surface.
Art Mycénien, XIIIe-XIIe siècles av. J.-C.
H_8,9 cm D_12,8 cm
Reproduit dans “Kunst der Antike”, galerie Puhze, Freiburg,2004, n° 100.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65