BROCHE SEMI-SPHÉRIQUE en platine, ajourée... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE SEMI-SPHÉRIQUE en platine, ajourée de motifs géométriques, entièrement pavée de diamants demi-taille, centrée d'un diamant de forme rectangulaire, épaulée et agrémentée de diamants calibrés.
Travail français des années 1930.
Diamètre: 3,5 cm environ.
Poids brut: 16,7 g (épingle en or 18K (750°/°°))
Informations sur la vente - Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Conditions de vente - Bijoux, Orfèvrerie & Numismatique
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.