COMMODE mouvementée en marqueterie ouvrant... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
COMMODE mouvementée en marqueterie ouvrant à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurs polychromes sur fond de bois de rose dans des encadrements bois de violette. Marbre gris Saint Anne mouluré d'un bec de corbin. Époque Louis XV (bronzes rapportés et décolorations). H_82,8 cm L_97,5 cm P_50,4 cm
Mes ordres d'achat