Table basse circulaire
Métal laqué noir et grès émaillé
Signée «R. Capron»
Vers 1970
H_39 cm D_75 cm
Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, céramiste, Éditions
Norma, Paris, 2003. Pour des exemples de personnages approchant p. 77, 83, 88.
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.