Herb Ritts (1952-2002)

Lot 101
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 524EUR
Herb Ritts (1952-2002)
Waterfall IV, Hollywood, 1988 Tirage platinum. Signé, titré, daté et situé et numéroté au crayon au dos. Crédit au tampon sec copyright sur la marge. D'une édition à 25 exemplaires. H_48,5 cm L_38,5 cm Bibliographie: - Fondation Cartier pour l'art contemporain, Herb Ritts. - Little, Brown and Company, Herb Ritts: Work. - Martineau, Herb Ritts: L.A. Style, reproduit p. 69 - Twin Palms Publishers, Herb Ritts: Men.
Mes ordres d'achat