Lot 19
200 - 250 €
Résultat: 1 030 €

VERSEUSE ET THÉIÈRE en porcelaine décorées en émaux polychromes de la famille rose de coq et pivoines, la théière à décor dit mandarin de personnages (fêlures).
Chine, époque Qianlong (1736-1795).
H_9 et 13 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65