Compositie op den oorlog, 1949
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Titrée et datée au dos
H_77 cm L_60 cm
Prix des jeunes artistes belges, 1948, Kastelein, Turnout
Bibliographie: K. J. Geirlandt, Jan Foncé, Annie Gentils, Vic Gentils, Monographie Vic Gentils, Lannoo nv, Tielt, 1994, p. 214, n° 79
Informations sur la vente - Art belge et écoles du Nord
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.