PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la reine en... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier à la reine en bois mouluré, sculpté et redoré, le dossier et la ceinture reposent sur des pieds cambrés.
Époque Louis XV (restaurations en ceinture).
Garniture au petit point.
H_110 cm L_80 cm P_62 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.