PAIRE DE CHIMÈRES en porcelaine représentées... - Lot 140 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CHIMÈRES en porcelaine représentées assises, émaillées blanc et rose tacheté, la tête tournée sur le côté.
Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) (petits chocs et manques d'émail).
L_16 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.