GRAND TAPIS à décor turc à fond bleu, vert... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés
GRAND TAPIS à décor turc à fond bleu, vert et rouge à décor polychrome de médaillons stylisés, large bordure à décor de fleurs et feuilles.
H_802 cm L_548 cm
Provenance: Château de Groussay, vente Poulain. Le Fur & Sotheby's, 4,5 et 6 juin 1999, n°2097
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.