PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 606EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré à trois branches de lumière feuillagées retenues par des putti. Base ronde en marbre blanc ornée de frises de perles et d'entrelacs terminée par des patins. Signature CLODION apocryphe. Fin du XIXe siècle, inspirée des modèles du sculpteur Clodion (montés à l'électricité). H_43 cm L_28 cm P_14 cm
Mes ordres d'achat