BOÎTE DE FORME RECTANGULAIRE en bronze doré... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés
BOÎTE DE FORME RECTANGULAIRE en bronze doré ciselé de rinceaux feuillagés, de profils et d'une nymphe dans des médaillons. Elle repose sur des petits patins.
Dans le style de Nuremberg (poinçon au C couronné apocryphe).
H_18 cm L_4,5 cm P_9 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.