BERGÈRE en placage d'acajou, le dossier gondole,... - Lot 113 - Pierre Bergé & Associés
BERGÈRE en placage d'acajou, le dossier gondole, les accotoirs terminés en enroulement, l'assise à châssis. Elle repose sur des pieds en sabre et porte la marque au fer K, vraisemblablement marque d'inventaire.
Russie, deuxième quart du XIXe siècle (restaurations, petits éclats de placage).
Garniture de soie à rayures polychromes.
H_110 cm L_70 cm P_60 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.