MEUBLE DE MILIEU FORMANT PROBABLEMENT SERRE-BIJOUX... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés
MEUBLE DE MILIEU FORMANT PROBABLEMENT SERRE-BIJOUX en placage de bouleau de Carélie, d'érable et d'acajou (?) à toutes faces et filets d'ébène, le plateau se déploie pour découvrir un miroir au revers et un compartiment, la façade ouvre à un vantail découvrant sept tiroirs. Il repose sur une plinthe. Décoration de bronze ciselé et doré.
Europe du Nord, début du XIXe siècle.
H_84 cm L_69 cm P_59 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.