BOÎTE EN LAQUE ET VANNERIE de forme rectangulaire,... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 773EUR
BOÎTE EN LAQUE ET VANNERIE de forme rectangulaire, à décor en hira maki-e de laque or, argent et rouge de dragon émergeant des flots devant le Mont Fuji. Japon, époque Meiji (1868-1912) (accidents, partie de la vannerie décollée, soulèvement sur le couvercle). H_13,5 cm L_38,5 cm P_28,5 cm
Mes ordres d'achat