UNE BOITE COUVERTE EN LAQUE de forme rectangulaire... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 288EUR
UNE BOITE COUVERTE EN LAQUE de forme rectangulaire en laque nashiji or, décoré en hira maki-e de laque or et noir de kimono orné d'éventails et fleurs de chrysanthèmes. Japon, époque Meiji (1868-1912), XIXe siècle (accidents, éclats aux angles). L_de 12 à 25,5 cm
Mes ordres d'achat