UNE BOITE COUVERTE EN LAQUE de forme rectangulaire... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés
UNE BOITE COUVERTE EN LAQUE de forme rectangulaire en laque nashiji or, décoré en hira maki-e de laque or et noir de kimono orné d'éventails et fleurs de chrysanthèmes.
Japon, époque Meiji (1868-1912), XIXe siècle (accidents, éclats aux angles).
L_de 12 à 25,5 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.